WIP WIRTSCHAFTSVEREIN PERSCHLINGTAL

Wirtschaft im Mittelpunkt

Über uns: Das sind wir ...

Wir haben uns als gemeinnützige Organisation gegründet, um unsere Ziele und Ideen gemeinsam umzusetzen und in der Öffentlichkeit darüber zu informieren.

Mitgliedschaft

Unsere Mitglieder sind bemüht, nicht nur unsere Interessen und Ziele gemeinsam umzusetzen, sondern auch einen Teil für die Gemeinschaft zu tun.

Folgende Unternehmen, Gemeinden und Partner sind bereits WIP Mitglieder:



Gemeinden:



Marktgemeinde Kapelln

www.kapelln.at

marktgemeinde@kapelln.gv.at

Gemeinde Weißenkirchen/Perschling

www.perschling.at

gemeinde@perschling.at

Marktgemeinde Würmla

www.wuermla.at

gemeinde@wuermla.gv.at




Bauen & Wohnen:



Erdbewegungen Kern

www.murstetten.at/kern/newhp/

alex-kern@aon.at

Gartenbau Nentwich KG

www.nentwich.at

office@nentwich.at

Eder Tischlerei

www.tischlerei-eder.com

office@tischlerei-eder.com

Gruber Parkett

www.gruber-parkett.at

office@gruber-parkett.at

Immobilien Köszali

www.ikimmo.at

service@ikimmo.at

Nentwich World of Fire

www.feger-nentwich.at

office@feger-nentwich.at

Öllerer OG Erdbewegungen

www.oellerers.at

karl.oellerer@aon.at

Schlosserei Handl

www.schlosserei-handl.at

office@schlosserei-handl.at

Vermessung Schubert

www.schubert.at

vermessung@schubert.at

Kunstschlosserei Andreas Brandstätter

www.kunstschlosserei.co.at

kunstschmiede.ab@aonat

Baumeister Ing. Paul Priesching

www.paul-priesching.at

plan@paul-priesching.at

Smart Home Kos

www.smarthomekos.at

office@smarthomekos.at




Business & Rund um´s Geld



Haasfinanz - Mario Haas

www.haasfinanz.at

mario.haas@haasfinanz.at

DI Andreas Munk - Web, Social Media, eTennis

www.munk.at    

andreas@munk.at

Dr. Gerhard Rettenbacher - Rechtsanwalt

www.gerhardrettenbacher.com

gerhard@gerhardrettenbacher.com

Stefanie Gugerell


stefanie.gugerell@gmail.com




Handel & Industrie



Autohaus Hofbauer GmbH

www.hofbauer.co.at

hofbauer.kapelln@autohaus.at

Metallbau Ing. Rudolf Breitwieser

www.cube-design.at

planung@cube-design.at

Miraplast Kunststoffverarbeitungs GesmbH

www.miraplast.at

miraplast@miraplast.at

Günter Tanzer


g.tanzer75@gmail.com




Kunst & Kultur - Freizeit & Lifestyle



Photo Nagy

www.photo-nagy.at

kontakt@photo-nagy.at

Der Sesselkönig Stefan Seigner

www.sesselkoenig.at

office@sesselkoenig.at

S´Kellerstöckl Familie Ines und Gerald Hochenthaner

www.Kellerstoeckl.Hochenthaner

ines.hochenthaner@gmx.at

Islandpferdezentrum ISDAL

www.islandpferde-isdal.at

ipz-isdal@utanet.at